
СУМСКАЯ КЛАССИКА ВОДКА ОСОБАЯ 9.6
Автор alex, Май 6, 2016,
ДЕВЯТЬ СТУПЕНЕЙ…
Компания «Горобина» была создан в 2001 году на базе Сумского ликеро-водочного завода. Мы уже пробовали водку Белоцерковская (БЕЛОЦЕРКОВСКАЯ ЗАСТОЛЬНАЯ ВОДКА ОСОБАЯ 9.55), произведенную на этом заводе в рамках программы «приват-лейбл». И теперь настал черед насладиться аутентичным продуктом – собственной торговой маркой.
С конца 2014 года вся продукция изготавливается на основе структурированной воды (более известной как «талая вода») и применяется девятиступенчатая система фильтрации водно-спиртовой смеси с использованием полудрагоценных камней и минералов. Такой подход к делу позволил поднять качество выпускаемых напитков на самый высокий уровень!
МЕЧТЫ ТЕХНОЛОГА (декларируемое описание производителя):
Вода питьевая подготовленная, спирт этиловый ректифицированный «Люкс», экстракт ванили, глюкоза.
Крепость — 40% (80 proof)
СУРОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ (профессиональная дегустационная оценка): 9.55
Прозрачность и цвет – бесцветная с хорошей прозрачностью жидкость (1.9)
Аромат — характерный для данного вида, выраженный водочный, с легкой растительной нотой (3.8)
Вкус — характерный для данного вида крепких напитков, чистый с адаптированными тонами спирта. В послевкусии легкая растительная сладость (3.85)
ОРТОДОКСАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД (развернутая редакторская оценка, согласно общепринятой шкале): 9.6
Прозрачность и цвет – чистый с достаточной прозрачностью цвет (1.9)
Аромат – достаточно типичный водочный, без спиртовой агрессии. В развитии спирт вполне ассимилирован. Имеют место тонкие сладковатые ноты растительного характера (солодка) (3.85)
Вкус – спиртовой тон в первом вкусе вполне нейтрален. Второй вкус отмечается тонкой нотой кондитерских пряностей и легкой зерновой минеральностью. Окончание мягкое и несколько сладковатое с хорошо сбалансированным спиртом (3.85)
ХРОНИКЕР-ЛЮБИТЕЛЬ (ощущения до, во время, после): 9.65
Питкая и вполне гладкая водка с хорошо очерченным вкусом. Вдох вполне типичный без доминанты спирта – в развитии есть какая то цветочная нота. Выдох более фундаментальный – спирт придает структуру, отчеркивая злаки от цветов и делая окончание из «вибрирующего», таким себе более строгим
На автоматизированных линиях ООО «Горобина» под ТМ «Дух царей», «Губерния», «Дворянский графин», «Sumska gorobina», «Горобина», «Сумской двор» выпускается более 30 видов продукции: водка, горькие настойки, бальзам, вермуты ликерные с коньяком, квас.